• <optgroup id="u4ik2"><optgroup id="u4ik2"></optgroup></optgroup>
  • <menu id="u4ik2"></menu>
    <xmp id="u4ik2">
  • <xmp id="u4ik2">
    您的位置:首頁 > 互動交流 > 市長信箱

    關于繼續教育學習職稱的咨詢

    信件編號: 20210712001 來信時間: 2021-07-12 09:02
    信件類型: 我要咨詢 姓  名: 宋****
    信件內容: 尊敬的領導,我現在是中級職稱,根據公司需要,我想修改專業,請問需要提供什么材料?
    答復單位: 市經濟和信息化局 答復時間: 2021-07-12 17:17
    答復內容:

    尊敬的宋先生:您好!

    您關注的職稱相關問題現答復如下:

    根據安徽省人社廳下發的《關于職稱工作有關問題統一口徑的通知》(皖人社秘

    〔2019〕112號)中的第15條:凡申報人所具備學歷的專業與申報職稱的專業不一致或不相近時,應視為不具備規定學歷。這種情況可通過參加累計3個月以上所申報專業(或相近專業)繼續教育培訓并取得結業證書;或在完成正常年度繼續教育規定學時后再參加所申報專業(或相近專業)繼續教育專業科目學習,申報高、中、初級職稱需分別完成400、200或100學時;或參加市以上行業主管部門組織的轉崗培訓取得培訓證書。

    感謝您對我們工作的理解和支持。

    用戶滿意度評價:
    • 查詢密碼:

    • 評價結果:

    终于进去了谢谢小婷_五月丁香啪啪_西班牙chrisdiamond_午夜裸体性播放_咖啡遇上香草_游泳教练水下疯狂h